异动快报:ST宁科(600165)8月6日10点17分触及跌停板
2024-09-16 【 字体:大 中 小 】

证券之星8月6日盘中消息,10点17分*ST宁科(600165)触及跌停板。目前价格1.72,下跌4.97%。其所属行业化学制品目前上涨。领涨股为山东赫达。该股为航母,环保,宁夏概念概念热股,当日航母概念上涨1.64%,环保概念上涨0.78%,宁夏概念概念上涨0.42%。
8月5日的资金流向数据方面,主力资金净流出426.52万元,占总成交额6.5%,游资资金净流出343.74万元,占总成交额5.24%,散户资金净流入770.26万元,占总成交额11.74%。
近5日资金流向一览见下表: